Профориентационная встреча с Агроклассами

19 Марта 2021

В рамках реализации Плана работы Оренбургского ГАУ с Агроклассами на 2020-2021 учебный год 18 марта состоялась онлайн-встреча представителей факультета биотехнологий и природопользования с агроклассниками.

Декан факультета, д.с/х.н., профессор Никулин Владимир Николаевич познакомил учащихся 9-11 классов сельских территорий нашего региона с особенностями реализуемых направлений подготовки на факультете, условиях обучения и общественной жизни студентов.

На встрече присутствовали зав. кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства, д.б.н, профессор Топурия Гоча Мирианович, зав. кафедрой биологии, природопользования и экологической безопасности, д.б.н, профессор Филиппова Ася Вячеславовна, зав. кафедрой лесоводства и лесопаркового хозяйства, к. с/х. н., доцент Бастаева ГалияТанамовна. Учащиеся школ в онлайн-формате получили возможность познакомится с востребованными в настоящее время в аграрном секторе экономики направлениями: Экология, Биоэкология, Лесное хозяйство, Охотоведение, Технология производства и переработки продукции животноводства, Частная зоотехния, Технология производств продукции животноводства, Экологический мониторинг и безопасность окружающей среды, Технология молока и молочных продуктов.

Благодарим факультет биотехнологий и природопользования за интересную и познавательную встречу.

Служба научных консультантов