Урок безопасности для учащихся вторых классов

22 Марта 2021

Аттестованные студенты-спасатели Института УР и КБ , активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС 18 марта посетили МОАУ «СОШ №76» г. Оренбурга по инициативе руководства данной школы.

Целью выезда стало проведение комплексных уроков по программе: «Школа безопасности» для учащихся вторых классов.

Урок безопасности прошел по 2 направлениям – пожарная безопасность и правила дорожного движения.

Студенты–спасатели в интерактивной форме рассказали о правилах поведения при возникновении пожара и правилах дорожного движения. Дети познакомились с устройством огнетушителя, его предназначением и принципом действия. Подробно был рассмотрен автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ). Спасатели рассказали о ВАЖНОСТИ и НЕОБХОДИМОСТИ приобретения и установления АДПИ в каждом доме, а также продемонстрировали принцип его работы. В этот день каждый ученик смог почувствовать себя пожарным, примерив боевую одежду - БОП. Студенты рассказали о таких важных и нужных профессиях, как «пожарный» и «спасатель», об опасных условиях труда, физической и психологической подготовки сотрудников МЧС.

В завершении ученики поблагодарили наших студентов–спасателей за проведенный урок. Дети заинтересовались отважными профессиями и захотели в будущем работать в МЧС.

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мчс #мчс56 #мчсоренбург #мчсроссии #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ