12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Победа в парламентских дебатах

23 Марта 2021

«Заговори, чтобы я тебя увидел...» (Сократ).


Министерство образования Оренбургской области, Департамент молодежной политики Оренбургской области на базе Оренбургского государственного университета 19 марта 2021 г. провели региональный этап Олимпиады ПФО по направлению «Парламентские дебаты». Чемпионат проводится ежегодно, в целях создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи регионов ПФО, формирования активной гражданской позиции.

 

Дебаты – интересная и познавательная интеллектуальная игра, которая дает реальные возможности каждому участнику развить в себе лидерские качества, научиться рассматривать проблемы с разных точек зрения, аргументировано доказывать свою позицию, выступать на публике.


Командам было предложено обсудить законопроекты о введении системы контрактной службы в армии, цензуры в СМИ, эвтаназии, введение разрешения клонирования человека. Команды выступали в соответствующих ролях (Правительство, Оппозиция). Битва была не простой, за победу бились 15 команд от Вузов и Ссузов Оренбуржья. Обсуждение тем вызвало активный интерес, как участников поединков, так и присутствующих.


Команда Оренбургского ГАУ под руководством доцента кафедры юриспруденции факультета экономики и права Джораевой С.В в состав которой входили Козлова Мария, Солодилов Андрей, Толстой Дмитрий, Жулкашева Альбина (студенты 2 курса факультета экономики и права направления юриспруденция) и Гордиенко Виктория, Рязанова Екатерина, Савчук Юрий (студент 2 и 3 курса факультета экономики и права направления экономическая безопасность) одержала уверенную победу над соперниками.


"Оказаться в финале было трудно, темы дискуссий непростые, а соперники достойные, – поделился своими впечатлениями студент Савчук Юрий. – Хочу продолжить участие в таких мероприятиях, это интересный и ценный опыт".


Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

 

Кафедра юриспруденции