Социальный театр в ОГАУ

23 Марта 2021

19 марта в концертном зале ОГАУ прошел социальный театр.

Организаторами данного мероприятия выступила Оренбургская региональная молодежная общественная организация Социальное агентство «Здоровье молодежи».

Тема выступления была «Заболевание ВИЧ, как последствие употребления наркотических веществ посредством уколов».

Героиня Ольга рассказала зрителям свою историю о том, что одно неверное решение (уколоться, чтобы повеселиться) перевернуло её жизнь на 360 градусов в худшую сторону. Теперь она ВИЧ-инфицирована.

В конце своей истории Ольга попросила у студентов-зрителей помощи, советов. Студенты проявили живой интерес к ситуации Ольге и рассказали, как бы поступили они в такой ситуации и что ей нужно сделать в первую очередь.

Данный формат проведения профилактических встреч является популярным для молодых людей.

Управление по молодежной политике