Практика мирового уровня

24 Марта 2021

Студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств встретились с представителем агропромышленного предприятия «А7Агро».

Для студентов третьего курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия все ближе и ближе ответственный период – производственная практика. Здесь важно не прогадать и выбрать такое предприятие, которое позволило бы сделать практику полноценной, позволившей закрепить знания, полученные в лекционных аудиториях и лабораториях. Одним из таких предприятий является агропромышленное предприятие «А7Агро». В связи с этим, сотрудниками факультета была организована встреча студентов со специалистом по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом «А7Агро» Суздалевым Сергеем Петровичем.

Сергей Петрович много лет проработал в нашем вузе, отвечал за организацию производственной практики и знает все тонкости данного процесса. Мы пригласили его, чтобы познакомить студентов с передовым сельскохозяйственным предприятием, показать им возможности приобретения опыта при прохождении практики на производстве.

Особый интерес студентов был вызван выращиванием сельскохозяйственных культур на орошении. Сергей Петрович ознакомил студентов-агрономов с инвестиционными проектами орошаемого земледелия, реализуемыми в «А7Агро», структурой орошаемых земель, с технологиями возделывания культур и используемой на предприятии техникой. Он отметил, что на данном предприятии используется техника и технологии мирового уровня, практически с полной цифровизацией производственного процесса. Профессионально снятые видеоролики и красочная презентация позволили студентам увидеть весь производственный цикл.

Студентам очень понравился рассказ Сергея Петровича и многие из них планируют прохождение производственной практики в «А7Агро». Мы уверены, что практика на данном предприятии позволит получить такой производственный опыт, который создаст хорошую базу для дальнейшей работы по профессии.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.