Участие в открытом Чемпионате

24 Марта 2021

19 марта студентка Института УР и КБ Воробьева Анастасия приняла участие в открытом чемпионате города Оренбурга среди пожарных и спасателей по вертикальному подъему.

В истории Оренбуржья подобный чемпионат проводился впервые, первым он стал и в истории жизни студентов Института управления рисками и комплексной безопасности.

На одном уровне с настоящими профессионалами студентка 1-го курса, доброволец Оренбургского регионального отделения ВСКС Воробьева Анастасия достойно прошла дистанцию.

Соревнования проводились на одном из самых высоких зданий города Оренбурга. Участникам необходимо было подняться на 17 этаж жилого дома. Подъем осуществлялся на время в боевой одежде пожарного и снаряжении с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания, вес экипировки превышал 20 кг.

НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ВСЕМ

Во время пожара и вообще любой чрезвычайной ситуации пользоваться лифтом запрещено.

В современных высотках оборудуют незадымляемые лестницы. Именно по ним жителям рекомендовано покидать свои квартиры, и именно по ним огнеборцы добираются до нужного этажа.

Пожарные лестницы тоже используются, но таким образом тушится какое-то возгорание снаружи.

Если огонь в коридоре или в мусоропроводе, а горящий мусор - один из частых вызовов, то огнеборцам приходится подниматься по лестницам в здании.

Итоги проведенных соревнований в командном зачёте:

1 место - команда 9-го пожарно-спасательного отряда,

2 место - команда 5-го пожарно-спасательного отряда,

3 место – команда 31-го спец. управления МЧС России,

4 место - команда 10-го пожарно-спасательного отряда.

Наградил участников начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Ефигин, а также начальник 31-го спец. управления МЧС России Андрей Гайдаренко.

Благодарим руководство Главного управления МЧС России по Оренбургской области за оказанное доверие и возможность принять участие в таком уникальном чемпионате, который способствует личностному профессиональному росту студентов, за предоставленную возможность быть и работать в команде профессионалов!

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мчс #мчс56 #мчсоренбург #мчсроссии #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ