Готов к труду и обороне!

25 Марта 2021

31 марта в спортивном комплексе ОГАУ студенты университета проявят свои способности при сдаче нормативов ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Знак отличия комплекса ГТО – награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

31 марта с 14.00 в спортивном комплексе ОГАУ студенты нашего университета проявят свои способности при сдаче нормативов ГТО VI ступени (18-24 года) и поборются за знаки отличия.

Желаем участникам как минимум повторить успехи 2020 года, когда были заработаны 4 золотых, 31 серебряных и 21 бронзовых значков!

Кафедра физического воспитания и спорта