Бланманже с манго

25 Марта 2021

23 марта в молочной лаборатории на очередном занятии кружка была произведена выработка творожного десерта.

Бланманже творожное – это вкусное и полезное лакомство для детей и взрослых. Творог отлично сочетается практически с любыми фруктами, ягодами, другими кисло-молочными продуктами, а также какао. Готовятся они быстро и просто, так как обычно не требуют термической обработки.

Творог – кисломолочный продукт, состоящий из легкоусвояемого кальция и ростовых аминокислот и широко употребляется в диетическом, а также детском и спортивном питании.

Спелые плоды манго богаты полезными микро- и макроэлементами – например, железом, существенно помогающим снижать риски, связанные с развитием анемии. Манго нормализует процессы пищеварения, особенно если сочетать фрукты с молоком и при низкой калорийности продукта делают его незаменимым в период похудения.

Доцент кафедры ТП и ППЖ Н.В. Соболева
Зав. молочной лабораторией В.В. Почапская