Состоялось заседание СМУиС и СНО ОГАУ

24 Марта 2021

23 марта состоялось первое заседание календарного года, общее заседание членов Совета молодых ученых и специалистов и Студенческого научного общества Университета.

На заседании выступили начальник УНИиПК В.А. Шахов, председатель СМУиС ОГАУ Г.Ж. Бильжанова. На повестке дня рассмотрели положение о СМУиС и СНО, познакомились с новыми членами – ответственными по молодой науке в факультетах и среди студентов.

Состав СМУиС: Каргаев Иван Юрьевич, Кочкина Елена Евгеньевна, Жукова Наталья Геннадьевна, Почапская Виктория Владимировна, Рахматуллина Ляйсана Ильдаровна, Тарасов Андрей Дмитриевич.

В составе СНО: Иванцов Никита Вячеславович, Дорофеева Наталья Николаевна, Ивасюк Назар Владимирович, Молотова Екатерина Андреевна, Рязанова Екатерина Витальевна, Захватов Данила Максимович.

Одной из задач СМУиС и СНО является популяризация научной деятельности в молодежной среде, в связи с этим членами заседания были рассмотрены вопросы по информационному обеспечению и содействию в участии молодых ученых, аспирантов и студентов в научно-практических конференциях различного уровня, мероприятиях, конкурсах, а также перспективах их самореализации в научной деятельности.

Главными темами для обсуждения были вопросы, касающиеся организации и проведения Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ по разным номинациям и участие во Всероссийском конкурсе на получение гранта для реализации научного проекта среди молодежи.

В связи с новыми обязанностями представители молодой науки факультетов активно принимали участие в заседании. Было задано большое количество вопросов, привнесены новые предложения и идеи.

Совет молодых ученых и специалистов