Выездное практическое занятие на бойне

08 Апреля 2021

7 апреля состоялось выездное практическое занятие у студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза в условиях бойни ООО «Водолей».

Студенты были ознакомлены с порядком убоя свиней, включая операции оглушения и обескровливания.

Переработка животных осуществлялась без съемки шкур, был показан процесс шпарки туш в чанах и их опаливание. При нутровке студенты наглядно увидели последовательность извлечения из туш внутренних органов. Завкафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.б.н., профессор Р.Ш. Тайгузин и ведущий ветеринарный врач ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии» И.Г. Ильясов продемонстрировали порядок послеубойной экспертизы головы, внутренних органов и туш.

Студенты смогли на практике закрепить полученные в аудиториях теоретические знания.

Зав. лабораторией кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии
Р.К.Жунусова