Рахматуллина Илюза Ильгамовна Рахматуллина
Илюза

ОП.ТБ03бжд-31 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия."

Эколекторий «Исчезающие виды»

08 Апреля 2021

7 апреля в областной библиотеке им. Крупской прошел экологический лекторий на тему «Лошадь Пржевальского: возрождение популяции».

Лекторий был посвящен 140-летию с даты описания И.С. Поляковым лошади Пржевальского.

Студенты всех курсов биоэкологии послушали руководителя Центра реинтродукции лошади Пржевальского Евгения Булгакова, который познакомил аудиторию с Программой по сохранению лошади Пржевальского в России, рассказал об эволюции эковидов, ареале, классификации, истории гибели и спасения дикой лошади. Наши студенты узнали об особенностях поведения лошади Пржевальского, о социальной структуре, мимике и взаимоотношениях.

В рамках эколектория наша выпускница, заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Ольга Дегтяренко познакомила с экологическими тропами и экскурсионными маршрутами заповедников Оренбуржья и пригласила участвовать в волонтерском движении по проведению экскурсий в летние месяцы. Чтобы закрепить полученные знания, студентам предложили поучаствовать в эко-викторине. За верные ответы участники получили памятные сувениры от ФГБУ “Заповедники Оренбуржья”.

Заведующая кафедрой биологии, природопользования
и экологической безопасности