Олимпиада по устойчивому лесоуправлению

08 Апреля 2021

6 апреля студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в VI Всероссийской студенческой олимпиаде по устойчивому лесоуправлению.

Инициатором и координатором лесной Олимпиады является Приморская государственная сельскохозяйственная академия, партнеры проведения Олимпиады выступают WWF России, Лесной попечительский совет (FSC России) и Центр «Амурский тигр».

Для нашего вуза и студентов направления подготовки «Лесное дело» участие олимпиаде стало традиционным.

Участники Олимпиады отвечали на вопросы в тестовой форме на платформе de.primacad.ru., организатор заранее присвоил каждому заявленному участнику логин и пароль.

Задания олимпиады достаточно интересные, разноуровневые, охватывали не только курсы базовых дисциплин, но и требовали логического мышления, рассуждения и прогнозирования. Тестовые задания, содержащие яркие фотографии особенно понравились участникам. Студенты соревновались в знании истории лесного хозяйства, лесной ботаники, дендрологии, энтомологии, почвоведения, таксации, лесоустройства, сертификации лесов и других областях лесохозяйственной деятельности.

В состав оргкомитета от факультета биотехнологий и природопользования ОГАУ вошли преподаватели кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства, заведующий кафедрой Бастаева Г.Т., доценты Калякина Р.Г., Лявданская О.А.

Победителей ждут грамоты и памятные подарки.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства