Студенты-спасатели сдали донорскую кровь!

09 Апреля 2021

5 апреля 2021 года состоялась акция «Я донор!».

В рамках 20-ти добрых дел, в преддверии юбилея ВСКС аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС приняли участие в сдачи донорской крови.

Для добровольной сдачи донорской крови активисты посетили ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая станция переливания крови» г. Оренбург.

Процедура проходила с каждым участником индивидуально.

Ребятам рассказали о важности ведения здорового образа жизни и ответственности, которую несет донор при сдачи крови.

Кровь – это уникальное лечебное средство, которое является незаменимым. Её компоненты, применяемые в лечебных целях, могут быть получены только от человека.

Ваша кровь может спасти человеческую жизнь при тяжелых травмах и операциях, массивных кровотечениях и заболеваниях крови, детских и инфекционных болезнях, септических состояниях, ожогах, отравлениях и многое другое.

Среди участников мероприятия были ребята, которые регулярно принимают участие в процедуре забора крови, были и те, кто сдавал кровь впервые.

Каждый из нас может сделать невероятно ВАЖНОЕ дело, вы не просто сдадите кровь – вы спасете чью-то жизнь!

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #ядонор #20летВСКС #20добрыхдел

Деканат Института УР и КБ