Акция «Береги лес!»

09 Апреля 2021

5 апреля студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС стали организаторами акции «Береги лес».

Акцию организовали в преддверии празднования 20-ти летия Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

В рамках акции «Береги лес!» ребята собрали и вывезли 250 килограмм макулатуры.

Главной задачей акции является сберечь как можно больше зеленых жителей нашей планеты.

Все мы знаем, что в основе производства бумаги лежит древесина.

Для производства бумаги в мире ежегодно вырубается более 125 миллионов деревьев.

Бумагу можно изготавливать и из вторичного сырья, путем переработки.

Чтобы спасти одно дерево от вырубки, необходимо собрать около 80 кг бумаги.

Только мы можем помочь нашей планете сберечь как можно больше деревьев.

Уничтожая лес, люди подрезают основу своего существования!

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #берегилес #20летВСКС #20добрыхдел

Деканат Института УР и КБ