Всероссийская акция «Внимание – тонкий лёд!»

09 Апреля 2021

8 апреля 2021 года на набережной реки Урал города Оренбурга прошла Всероссийская акция «Внимание – тонкий лёд!».

Участниками стали студенты-спасатели и добровольцы пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС.

Данная Акция проходит ежегодно во всех регионах России.

Цель акции: пропаганда безопасного поведения в период интенсивного таяния льдов на водоемах в местах массового выхода рыбаков на лёд.

Акция прошла совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Оренбургской области и МБУ «Аварийно-спасательная служба» МО «город Оренбург».

Участникам продемонстрировали различные способы спасения человека, провалившегося под лёд, с использованием как стандартного инвентаря для спасения на воде, так и при помощи подручных средств.

Также было проведено занятие по оказанию первой помощи пострадавшему при утоплении.

Если вы стали свидетелем происшествия, немедленно сообщите об этом по телефонам 101 и 112.

По возможности окажите пострадавшему первую помощь и ждите прибытия спасателей.

Будьте внимательны к себе, своему здоровью, ведь ничто не сможет заменить вам жизнь!

#институтриска #иурикб #огау#огау56 #студенты-спасатели #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ВСКС #ВСКС_Оренбург #20летВСКС #ВниманиеТонкийЛёд

Деканат Института УР и КБ