II этап Всероссийского конкурса

16 Апреля 2021

14 апреля в г. Ульяновске прошёл II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Зав. кафедрой ВСЭ и фармакологии д.б.н., профессор Р.Ш. Тайгузин работал в онлайн-режиме в составе конкурсной комиссии. ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ представлял магистр 1 года обучения по направлению подготовки 36.04.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Н.А. Гашков с работой «Лимфатическое русло головы и шеи мелкого рогатого скота как критерий послеубойной экспертизы» (научный руководитель профессор Р.Ш. Тайгузин).

По итогам конкурса, авторы пяти лучших научных работ, в том числе Н. А. Гашков, рекомендованы к участию в III этапе (финале) Всероссийского конкурса, который пройдет в ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (г. Екатеринбург).

Зав. лабораторией кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии
Р.К.Жунусова