Экологи сделают берега чистыми

16 Апреля 2021

Запущен старт экологической акции «Рекам чистые берега».

Энтузиазм экологов весной возрастает, и первыми вышли на акцию «Рекам чистые берега» студенты 3 курса биологии и экологии. Пройдя около двух километров береговой линии, охватывая двадцатиметровую ширину, студенты собрали больше 20 мешков мусора.

Поразила нас одна деталь, которая говорит о важности таких акций, люди, отдыхающие на берегах, вдруг тоже стали собирать мусор. Одна пожилая женщина остановилась около нас и заплакала. Мы спросили, что с ней. И женщина сказала, что настолько приятно видеть молодежь за позитивными делами, что не смогла сдержать эмоций. С удовольствием мы будем продолжать эту акцию 5 мая с первым курсом биологов и экологов.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ
Филиппова А.В.