II этап Конкурса в номинации «Ветеринарные науки»

16 Апреля 2021

15 апреля в Казанской ГАВМ имени Н.Э. Баумана прошёл межрегиональный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России в номинации «Ветеринарные науки».

В очно/дистанционном формате в конкурсе приняли участие и выступили с докладами о своих научных исследованиях 13 аспирантов и молодых учёных из вузов Приволжского федерального округа.

Оренбургский ГАУ в конкурсе представляла аспирантка 3 года обучения факультета ветеринарной медицины Кочкина Елена Евгеньевна (научный руководитель – зав. кафедрой микробиологии и заразных болезней Сычева М.В.). Члены конкурсной комиссии высоко оценили работу Елены Евгеньевны на тему «Биологическая характеристика штаммов энтерококков, перспективных для разработки препаратов с пробиотическими свойствами» и присудили ей 2 место.

Конкурсный отбор продолжится в МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина, где состоится III финальный этап конкурса.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Деканат факультета ветеринарной медицины