12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Из Казани с победой!

19 Апреля 2021

14-15 апреля в Казанском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ по экономическим номинациям по ПФО.


От нашего вуза на «студенческий» конкурс было представлено две работы: в номинации «Менеджмент» участвовала Савельева Екатерина, в номинации «Экономика» - Пузырева Марина. Обе участницы являются студентками 3 курса специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность». Научный руководитель - профессор кафедры экономики АПК и экономической безопасности Ларина Татьяна Николаевна.


Организаторы II этапа настаивали на проведении мероприятия очно. Поэтому участники отправились в Казань в сопровождении старшего преподавателя кафедры экономической теории и управления Рахматуллиной Ляйсаны Ильдаровны.


В номинации «Менеджмент» соревновались 14 студентов из 11 регионов Приволжского федерального округа. Екатерина Савельева защищала свое исследование на тему «Обеспечение экономической безопасности сельскохозяйственных организаций на основе эффективного управления земельными ресурсами». К сожалению, в данной номинации пройти на следующий этап Екатерине не удалось.


В номинации «Экономика» было представлено 15 работ студентов из 9 вузов. Марина Пузырева представила доклад на тему: «Экономико-статистический анализ структурных сдвигов в производстве сельскохозяйственной продукции по категориям производителей в Оренбургской области». Марина уверенно ответила на все вопросы конкурсной комиссии, показала отличные знания по теме исследования и прошла в следующий (финальный) этап конкурса, который будет проводиться на базе Ставропольского ГАУ в мае.


Желаем нашим студентам дальнейших успехов в учебе и исследовательской работе! Марину настраиваем только на победу в финале!


 

профессор кафедры экономики АПК
и экономической безопасности
Ларина Т.Н.