12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Подведение итогов конкурса

30 Апреля 2021

Сотрудники Оренбургского ГАУ приняли участие в мероприятии, прошедшем в зале торжеств Правительства Оренбургской области.


В зале торжеств Правительства Оренбургской области 26 апреля прошло мероприятие по вручению сертификатов на предоставление грантов победителям конкурса по отбору семейных ферм, грантов «Агростартап» и «Агропрогресс». В мероприятии принимали участие: губернатор Оренбургской области Паслер Денис Владимирович; первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович; начальники управлений сельского хозяйства районов и городских округов; руководители научных и кредитно-финансовых организаций аграрного сектора. По приглашению Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области в торжественном мероприятии участвовали сотрудники Оренбургского государственного аграрного университета: декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин Виктор Борисович, декан ветеринарного факультета Жуков Алексей Петрович и декан факультета биотехнологий и природопользования Никулин Владимир Николаевич.


Губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер отметил, что одной из главных задач для Правительства Оренбургской области является создание условий для развития сельского хозяйства, прежде всего, за счет поддержки эффективных проектов. Именно на это и направлен конкурс по отбору семейных ферм, грантов «Агростартап» и «Агропрогресс».


Находясь в зале, мы внимательно слушали речь губернатора. Событие действительно важное для области, ведь эти деньги будут вложены в развитие сельского хозяйства региона, в поддержку наиболее эффективных проектов, в бизнес, который потенциально должен быть опорой для муниципалитетов в сельской местности. Это относится и к вопросу трудоустройства местного населения и пополнению местных бюджетов. Мы очень рады данному событию, потому что новые предприятия создадут рабочие места и для наших выпускников, что будет способствовать дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства Оренбургской области.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.