Засорина Анастасия Олеговна Засорина
Анастасия

ОП.ВЕТ05-32 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Проблемы должны заставлять тебя действовать, а не вгонять в депрессию."

Никто не забыт – ничто не забыто

30 Апреля 2021

Патриотическое воспитание молодежи является неотъемлемой частью образовательного процесса факультета СПО Оренбургского ГАУ.

Так, 28 апреля студенты факультета СПО приняли участие во внеаудиторном мероприятии по иностранному языку, посвященном 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся читали стихотворения военной тематики на английском и немецком языках, пели песни, выступали с докладами. На мероприятии была продемонстрирована презентация с видео, фото и аудиозаписями военных лет на русском и иностранном языках.

Уходят в прошлое события 76-летней давности. Великая Отечественная война для молодых поколений все более становится героической легендой. А потому надо сделать все, чтобы наша молодежь хорошо понимала, что она жизнью своей и счастьем бесконечно обязана поколению, победившему фашизм, что мы – потомки победителей. Все, кто стоит на защите дела мира, против опасности новой войны, должны объединить свои усилия и, памятуя горькие уроки Второй мировой войны, сделать все для того, чтобы полностью исключить подобную опасность из жизни человечества.

Преподаватели иностранных языков факультета СПО
Абрамова Л.З., Вавилова Е.О.