12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентационная экскурсия

30 Апреля 2021

29 апреля в рамках сотрудничества Оренбургского аграрного университета, Министерства сельского хозяйства Оренбургской области и ООО «Агроцентр» прошла профориентационная экскурсия на базе ООО «Агроцентр».


Экскурсия состоялась для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия, профилей «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и «Технические системы в агробизнесе».

 

ООО «Агроцентр» города Оренбурга –  официальный дилер ведущего производителя сельхозтехники в России - компании Ростсельмаш, а так же многих других предприятий.


Сегодня Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих технику под брендом РОСТСЕЛЬМАШ.


Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др.


Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия на 4 континентах дилерскую сеть компании. На сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 40 странах мира, в том числе в России, США, Канаде, Европе и СНГ.


Во время экскурсии студенты познакомились с продукции завода Ростсельмаш, современным производством и перспективами его развития, расширили представление о содержании получаемой профессии, познакомились с технологическими процессами, организацией и условиями труда и с трудовыми традициями предприятия.


Экскурсии предшествовала вступительная беседа в классе ООО «Агроцентр». Во время нее студентам дали общую характеристику предприятия, его коллектива, а также разъяснили правила техники безопасности.


После вступительной беседы студентам показали торговую площадку техники компании Ростсельмаш, производственные участки по ремонту сельскохозяйственной техники.


Во время экскурсии студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся представленной техники, ее технического обслуживания и ремонта, а также вопросы, касающиеся возможного трудоустройства в компанию.


Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления студентов с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессии.

 

Деканат инженерного факультета