Пузырева Марина Андреевна Пузырева
Марина

ОП.ЭБ05-31 группа, Факультет экономики и права
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня."

Готовимся к весеннему севу

30 Апреля 2021

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в совещании, прошедшем на учебно-опытном поле Оренбургского ГАУ.

На учебно-опытном поле Оренбургского ГАУ прошло совещание сотрудников Учебно-опытного хозяйства и профессорско-преподавательского состава ОГАУ, посвященное началу весенних полевых работ на учебно-опытном поле. Совещание проводили начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров Шахов Владимир Александрович и проректор по научной работе Герасименко Вадим Владимирович. От факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в совещании приняли участие: декан факультета Щукин Виктор Борисович; сотрудники кафедры агротехнологий, ботаники и селекции растений - заведующий кафедрой Ярцев Геннадий Федорович и профессор Мордвинцев Михаил Павлович; сотрудники кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии - заведующий кафедрой Васильев Игорь Владимирович и доцент Долматов Алексей Петрович.

В ходе совещания обсуждались вопросы оптимизации посевных площадей, на которых закладываются опыты, и их структуры, набор полевых культур, по которым будут проводиться исследования, потребность в семенах, технике и СХМ, удобрениях. Участники совещания осмотрели технику, которая будет использована при подготовке почвы и посеве культур. В целом, можно сказать – к посевной готовы.

Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.