Драгунцова Ирина Сергеевна Драгунцова

ОП.ИБАС05-11 группа, Институт управления рисками и комплексной безопасности
"Важно не количество знаний, а их качество. Можно знать очень многое, не зная самого нужного."

Диктант Победы

30 Апреля 2021

Почти 16 тысяч площадок в России и за рубежом – всего в 80 странах мира – принимают сегодня участников Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. Наш вуз не исключение, 38 студентов и декан факультета экономики и права Цибарт Евгений Эдуардович приняли участие в данной акции.

«Нам важно, чтобы великая история нашего Отечества была для детей не далеким прошлым, а тем, что касается каждого. Подрастающее поколение, безусловно, сохранит память о подвиге наших предков. Ведь прогрузиться в события времен Великой Отечественной войны и историю своей семьи, почтить память героев и защитников нашей родины возможно благодаря таким акциям, как «Диктант Победы», – отметил Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Акция «Диктант Победы» проходит в третий раз. В прошлом году в ней приняли участие свыше миллиона человек в России и 75 зарубежных странах, из них очно – более 450 тысяч. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России. Организаторы акции – партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтёры Победы».

#ДиктантПобеды #ОГАУ56 #ЛучшийУнивер

УМП