Этот День Победы порохом пропах

11 Мая 2021

В Оренбургском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и «Погибшим студентам и преподавателям в годы Великой Отечественной войны», в котором приняли участие студенты университета, профессорско-преподавательский состав, а также администрация университета.

В период с 26 апреля по 9 мая обучающиеся приняли участие в стихомарафоне. Ребята читали стихи о войне и выкладывали видео в социальные сети.

В преддверии Дня Победы волонтеры и активисты приняли участие в военно-историческом квесте. Организатором мероприятия выступало Управление молодёжной политики г. Оренбурга.

Также прошла ежегодная традиционная акция «Георгиевская ленточка», организаторами которой выступили профсоюзная организация студентов ОГАУ и Союз студентов ОГАУ.

9 мая в День Победы на главной пешеходной улице города были организованы площадки, где студенты выступили с творческими номерами, помогали любому желающему сделать своими руками бумажный цветок, который характеризовал Победу в Великой Отечественной войне.

Управление по молодёжной политике