Обучение в «Сколково»

12 Мая 2021

29 апреля в кампусе «Сколково» прошли финальные защиты групповых проектов в рамках образовательной программы «Лидеры научно-технологического прорыва».

Выпускники получили дипломы установленного образца.

Единственным представителем образовательных и научных организаций Оренбургской области среди выпускников являлся победитель трека Наука Президентского конкурса управленцев «Лидеры России 2020», проректор по научной работе Оренбургского ГАУ, профессор Вадим Герасименко. Отбор участников происходил по результатам открытого конкурса Московской школы управления «Сколково», который включал экспертную оценку анкеты, эссе и мотивационного письма кандидатов. Конкурс составил 3 человека на место.

Проекты оценивала экспертная комиссия: Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, директор Департамента проектной деятельности Наталья Гвоздева, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Денис Секиринский, заместитель начальника департамента приоритетных направлений науки и техники Управления Президента Российской̆ Федерации по научно-образовательной политике Елена Иванникова, научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков, директор Центра трансформации образования Московской школы управления «Сколково» Ольга Назайкинская, руководители проектной работы Московской школы управления «Сколково» Сергей Градировский и Николай Кутеев.

В настоящий момент Вадим Герасименко включен в состав резерва руководящих кадров Российской Федерации.

Ректорат ОГАУ

Диплом Сколково с печатью