12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в мероприятии по профориентации

19 Мая 2021

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приняли участие в ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, прошедшей в Илекском районе.


В ярмарке вакансий и учебных рабочих мест, прошедшей 17 мая на базе школы №1 с. Илек Илекского района Оренбургской области, приняли участие все факультеты Оренбургского государственного аграрного университета. Организаторами ярмарки выступили Министерство труда и занятости населения Оренбургской области и ГКУ «Центр занятости населения Илекского района».


Делегация Оренбургского ГАУ, возглавляемая ректором университета Гончаровым Алексеем Геннадьевичем, была самой многочисленной среди учебных заведений, принявших участие в данном мероприятии.В Илек приехало более 40 преподавателей и студентов нашего университета. От факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в данном мероприятии участвовали: декан факультета Щукин Виктор Борисович, заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Паламарчук Павел Григорьевич, доцент кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии Долматов Алексей Петрович, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Живодерова Светлана Петровна, доцент кафедры землеустройства и кадастров Борников Александр Вячеславович.


В работе ярмарки вакансий и учебных рабочих мест приняли участие: министр труда и занятости населения Оренбургской области Исхакова Наиля Бисингалеевна, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Курманбаев Жанар Салиуахасович, глава Илекского района Карпенко Владимир Владимирович. В своих выступлениях они отметили, что во всех районах Оренбургской области, в том числе и в Илекском, существует нехватка специалистовсамых разных профессий и, прежде всего сельскохозяйственных. От сегодняшних абитуриентов зависит, смогут ли предприятия Оренбургской области решить кадровые вопросы, что непосредственно будет способствовать повышению эффективности производства.


От Оренбургского ГАУ к участникам ярмарки обратился ректор университета Гончаров Алексей Геннадьевич. Он рассказал о направлениях подготовки, по которым на сегодняшний день мы готовим специалистов для различных отраслей народного хозяйства, о студенческой жизни, о стипендиях и социальной защищенности наших студентов. Алексей Геннадьевич особо отметил, что сегодня сельскохозяйственное производство области динамично развивается и это обуславливает на рынке труда большой спросна специалистов сельскохозяйственного профиля – агрономов, зооинженеров, ветеринарных врачей. Если будущие абитуриенты выберут данные направления подготовки, то точно, без работы никогда не останутся.


Считаем, что ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла на высоком уровне. Нам было очень интересно общаться с будущими абитуриентами, мы с удовольствием отвечали на их вопросы. Мы надеемся, что для получения высшего образования они выберут те направления подготовки, которые предлагает наш вуз. И конечно хочется обратиться к будущим абитуриентам: Приходите к нам учиться и мы поможем вам получить востребованную на производстве профессию и стать специалистами высокого класса!


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.