Конференция «Цифровизация российской экономики»

19 Мая 2021

18 мая в рамках изучения дисциплины «Деньги, кредит, банки» была проведена ежегодная студенческая конференция на тему: «Цифровизация российской экономики».

На конференцию были приглашены сотрудники Оренбургского отделения ПАО Сбербанк: начальник Управления безопасности Захарова Александра Анатольевича, эксперт Отдела подбора и адаптации персонала Болычевская Ольга Викторовна и начальник сектора продаж розничных продуктов Управления прямых продаж Жамбулатова Мания Ажбековна.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры экономической теории и управления.

Участниками конференции выступили студенты 2 и 3 курсов специальности «Экономическая безопасность», которые представили доклады на следующие темы:

«Цифровизация в банковской системе РФ» (Гордиенко Виктория и Рязанова Екатерина);

«Цифровой рубль» (Столповских Максим, Хайрулин Ренат);

«Криптовалюта и её роль в современном мире» (Павлова Марина, Романов Илья);

«Криптовалюты, как часть мировой экономики» (Савчук Юрий).

Приглашенные участники конференции выступили с очень информативными докладами. Рассказали о новых и актуальных банковских продуктах. Особый интерес студентов вызвал вопрос открытия и использования молодежной банковской карты, которая позволяет делать все тоже, что и обычная: переводить деньги, расплачиваться за покупки, снимать деньги в банкоматах и кассах, получать бонусы «Спасибо», но даёт ряд преимуществ молодым пользователям.

Заинтересовала тема подбора специалистов для работы в банке. Подробно были освещены вопросы экономической финансовой безопасности, были предложены меры для обеспечения сохранности финансов и важной персональной информации.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке.

Доцент кафедры экономической теории и управления Огородникова Е.П.