«Кубок Героев войны»

20 Мая 2021

В Оренбургском государственном университете проводился турнир «Кубок Героев войны» по спортивному многоборью среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбургской области.

Турнир проводился с целью сохранения исторической памяти у студенческой молодежи, в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С 17 мая по 19 мая 2021 года команды ведущих вузов Оренбургской области состязались в таких видах спорта как: шахматы, настольный теннис, дартс, мини-футбол, волейбол.

К соревнованиям допускались штатные работники и аспиранты не моложе 27 лет.

Команда ОГАУ заняла призовые места почти по всем видам.

Наши преподаватели во главе с проректором по учебной работе Алексеем Викторовичем Дмитриевым стали победителями волейбольного турнира. Серебряные награды достались футболистам, шахматистам и теннисистам. Успешное выступление в отдельных видах позволило сборной ОГАУ занять почетное 2 место в общекомандном зачете.

Заслуженные награды победители и призеры турнира получили в торжественной обстановке из рук министра образования Оренбургской области Пахомова А.А.

Поздравляем!

Кафедра физвоспитания и спорта