Протяни руку лапе!

21 Мая 2021

14 мая аттестованные студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС посетили питомник «Оренбургские хаски».

Цель посещения: проведение благотворительной акции «Протяни руку лапе».

Ребята познакомились с такой удивительной породой собак, как «Хаски».

Сотрудники приюта рассказали об уходе за собачками, их привычках и особенностях.

Ребята играли, фотографировались, оказали материальную поддержку питомнику, многие загорелись желанием приобрести себе маленького друга.

Это интересно!

Изначально, предназначением этих милых псов была езда. Северный народ эксплуатировал их для перевозки тяжелого груза.

Хаски относится к средним по размерам собакам. Масса тела колеблется в пределах – 17-27 кг. Рост животного – до 55 см.

Они выделяется на фоне других четвероногих пронзительным взглядом и очень красивыми глазами.

Интересный факт - часто эти псы рождаются с разноцветными радужками. Например, один глаз у них голубой, а второй – желтый.

Эта собака совсем не злая, однако, к некоторым чужакам может относиться настороженно и чрезмерно подозрительно.

Говорят, что псы чувствуют намерения людей и, если они не доброжелательны – реагируют агрессивно.

Животное всегда испытывает потребность в общении, обожает играть с людьми и другими собаками!

#институтрискаогау #иурикб#ВСКС #ВСКС_Оренбург #СПСОФеникс #спасение-жизнь #ОренбургскиеХаски

Деканат Института УР и КБ