Профориентационная работа в МО Оренбургской области

25 Мая 2021

С 17 по 19 мая аттестованные студенты-спасатели СПСО «Феникс» и члены студенческого киберотряда Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС посетили Ярмарку вакансий.

Данное мероприятие было организованно Министерством труда и занятости Оренбургской области в Илекском (17.05.2021г.), Ташлинском (18.05.2021г.) и Новосергиевском (19.05.2021г.) районах Оренбургской области.

Цель: познакомить абитуриентов 2021 года с учебными заведениями высшего и среднего образования, а также возможность узнать о доступных рабочих местах.

Студены ИУР и КБ организовали для выпускников школ несколько обучающих площадок.

Представитель киберотряда рассказала об основах информационной безопасности и деятельности отряда.

Студенты-спасатели СПСО «Феникс» провели мастер-класс по первой помощи. Все желающие смогли на практике отработать алгоритм действий при оказании первой помощи. На манекене были отработаны навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

На площадке по пожарной безопасности студенты-спасатели рассказали об огнетушителях, их принципах действия и способах применения. В заключении, было продемонстрировано тушение условного пожара, после которого все желающие смогли попробовать себя в роли пожарного, примерив БОП.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ