III этап Всероссийского конкурса

03 Июня 2021

В Екатеринбурге на базе Уральского ГАУ в онлайн-режиме прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

От Оренбургского ГАУ в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза» работу представил магистр 2 курса по направлению 36.04.01. «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Гашков Н.А. по теме: «Лимфатическое русло головы и шеи мелкого рогатого скота как критерий послеубойной экспертизы».

Выступление было обстоятельным, содержало в том числе материал по компьютерной томографии, вызвало огромный интерес у членов экспертной комиссии.

Из 27 участников разных аграрных вузов страны Николаю удалось занять 9 место. Зав. кафедрой, профессор Р.Ш. Тайгузин работал в составе экспертной комиссии, в которую входили представители четырех университетов РФ. Поздравляем!

Зав. лабораторией кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, Р.К. Жунусова