12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентационная работа со школьниками

03 Июня 2021

2 июня на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств в рамках профориентационной работы состоялась встреча со школьниками 10 класса МОАУ «Гимназии №1».

 

Декан факультета Щукин В.Б. и заведующий кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Яичкин В.Н. познакомили ребят с историей факультета, рассказали об этапах становления развития кафедры, подробно представили направление подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, указали количество бюджетных мест, вступительные экзамены.


Экскурсия началась с музея хлеба. Студентка 1 курса Геппа Ксения подробно ознакомила ребят с этапами развития хлебопекарной промышленности, видами хлебобулочных изделий, оборудованием для выпечки и оценки качества хлеба. Школьники сами принимали участие в выпечке хлебобулочных изделий и проводили дегустацию готовой продукции.


Студентка 4 курса Храмцова Анастасия рассказала ребятам о бродильном производстве, провела вместе с ними оценку качества кваса.


В лаборатории кафедры ребята изучили макаронный пресс и поучаствовали в технологии получения макаронных изделий, также провели товароведческую оценку качества молока, определили его сорт. Вместе со студентом 2 курса Гончаровым Дмитрием школьники приняли участие в отжиме соков из различных овощей и фруктов, а также провели дегустацию полученных соков.


Ребята проявили неподдельный интерес к данной специальности, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. По окончании мероприятия школьники узнали много нового и интересного материала, получили навыки по производству и переработки сельскохозяйственной продукции.


Заведующий кафедры технологии хранения
и переработки с.-х. продукции,
доцент Яичкин В.Н.