Мои безопасные каникулы

08 Июня 2021

1 июня – Международный день защиты детей, который был официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949 году.

Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года и его отметили в 51 стране мира.

В рамках празднования Международного дня защиты детей 4 июня 2021 года состоялось мероприятие "Мои безопасные каникулы".

Мероприятие было организованно сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области, государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления и студентами-спасателями студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активистами Оренбургского РО ВСКС.

В мероприятии приняли участие более 70 детей разной возрастной категории.

Цель: проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности подрастающего поколения во время летних каникул.

Дети познакомились со снаряжением спасателей, примерили средства защиты органов дыхания и зрения, которые используют при тушении пожаров.

Студенты-спасатели провели мастер-класс по отработке навыков оказания первой помощи пострадавшему.

В свою очередь государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления рассказали детям о правилах безопасного поведения на водных объектах и как правильно нужно спасать утопающего. Особое внимание ребят государственные инспекторы обратили на недопущение купания в местах, не предназначенных для этого и без присмотра взрослых.

Мы поздравляем самых маленьких жителей нашей планеты с таким замечательным днем! Желаем весело, а самое главное, БЕЗОПАСНО провести эти летние каникулы!

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #МЧС #мчс56 #мчсоренбург #мывместе #молодежьоренбуржья
#культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ