Абишова Дарина Миндбаевна Абишова

67.1
ОП.ЮР03зп-31 группа, Факультет экономики и права
"Если не ты , то кто ?"

Поисково-спасательное мероприятие в природной среде

09 Июня 2021

4 июня, в 10:00 утра студенты-спасатели СПСО «Феникс» Института УР и КБ, активисты Оренбургского РО ВСКС выдвинулись в село Бродецкое Оренбургского района на поисково-спасательное мероприятие в природной среде.

Мероприятие проходило в рамках взаимодействия с Управлением уголовного розыска МВД России по Оренбургской области и в связи с обращением руководства.

Поступило сообщение о том, что 22-летняя Алина Штанько поздно вечером 1 июня 2021 года вышла в соседний дом в своем селе и не вернулась.

На поисково-спасательное мероприятие в количестве 19 человек был поднят по тревоге и мобилизован аттестованный студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности.

В поисках участвовали местные жители и жители соседних сел, сотрудники полиции.

Были исследованы лесные массивы, овраги и дно озера.

Поиски без вести пропавшей девушки продолжались на протяжении нескольких дней.

6 июня Алина Штанько была найдена мёртвой.

Мы приносим соболезнования родным и близким.

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #умвд #умвд56 #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ