22 июня – День Памяти и скорби

22 Июня 2021

Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 г. в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны вероломно вторглась в пределы СССР.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, погибло 27 000 000 советских людей.

В День памяти и скорби аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС отдали дань Памяти и Благодарности воинам второй мировой войны.

Студенты-спасатели приняли участие в акции "Огненные картины", в рамках которой выложили из свечей слово "ПОМНИМ", как символ памяти о страшных событиях той войны.

Была организована мемориальная акция "Свеча памяти". Активисты почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и свечи к мемориалу "Вечный огонь и мемориал Победы" в г. Оренбург.

Мы должны помнить, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

#междумиромивойной #иурикб #огау56 #ВСКС #ВСКС_Оренбург #СПСОФеникс #студентыспасатели

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности