12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Моя законотворческая инициатива»

23 Июня 2021

Во втором полугодии 2021 года в субъектах Российской Федерации проводится осенняя сессия XVI Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».


Конкурс проводится в целях: пропаганды принципов формирования правового государства; содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив; привлечения молодежи к сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных.

 

Конкурс учрежден к 100-летию образования Государственной Думы в России и проводится ежегодно.

 

На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; региональное законодательство.

 

Конкурс проводится в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Во втором туре – Всероссийском заочном конкурсе участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура для дальнейшего участия в Конкурсе.

 

По итогам заочного тура в период с 13 по 14 октября 2021 г. в Москве состоится заключительный тур Конкурса – Осенняя сессия XVI Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

 

Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре Конкурса с 2 августа 20 сентября 2021 г.

 

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org, www.nauka21.com и по тел.: (495) 374-59-57.

 

Служба научных консультантов