Учебная полевая практика

23 Июня 2021

«Где-то на белом свете есть Бузулукский бор…».

Студенты 1-3 курсов кафедры биоэкологии проходили учебную практику в окрестности с. Паника,жили в палаточном лагере. Во время прохождения практики они отправлялись по маршруту на 15 км в сторону п. Заповедный для сбора гербария и коллекции энтомофауны. Во время прохождения практики были проведены экологические исследования р. Боровка. Была экскурсия по арт-тропе к 350-летней сосне. В один из дней был маршрут на 8 км к оз. Холерное для изучения и сбора коллекции гидробионтов.

Выездная практика – это не только занятия, но и творческие конкурсы, романтика песен у костра. Тот «багаж» знаний, эмоций, впечатлений, который приобрели студенты, останется с ними на долгие годы.

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.