12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Проверка аспирантских опытов

29 Июня 2021

Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств приступили к проверке аспирантских опытов.


Сотрудники факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств посетили с. Угольное Соль-Илецкого района Оренбургской области. Здесь располагается крестьянско-фермерское хозяйство Бесчетнова Александра Евгеньевича. Он уже прошел две ступени высшего образования по направлению подготовки «Агрономия» – бакалавриат и магистратуру. Сегодня он является аспирантом кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии третьего года обучения по направлению подготовки 35.06.01 Сельское хозяйство, направленности – Общее земледелие, растениеводство. На полях своего фермерского хозяйства он проводит исследования на тему: «Обработка почвы, удобрения, схема посадки и капельное орошение столового арбуза под мульчирующей пленкой на черноземах южных Оренбургского Предуралья».


В проверке принимали участие: научный руководитель Бесчетного А.Е. – доцент кафедры земледелия, почвоведения и агрохимии, кандидат сельскохозяйственных наук Сатункин Иван Викторович и декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, доктор сельскохозяйственных наук Щукин Виктор Борисович. Были осмотрены посевы арбуза столового, определено соответствие заложенных вариантов утвержденной схеме опытов, оценена техническая сторона проведения исследований – наличие сельскохозяйственной техники и удобрений, соблюдение технологии возделывания культуры, использование капельного полива.


В целом, опыты проводятся Александром Евгеньевичем в соответствии с разработанной методикой, качественно и в срок. Мы желаем ему успешного завершения научных исследований, написания научной квалификационной работы и её защиты. Мы надеемся, что в скором будущем среди наших выпускников появится еще один кандидат сельскохозяйственных наук.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.