Всероссийский конкурс «Здоровье – стиль жизни»

28 Июля 2021

ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» при информационной поддержке Министерства просвещения РФ проводит Всероссийский конкурс «Здоровье – стиль жизни».

Конкурс проводится с целью привлечения творческого и научного потенциала учащейся молодежи для разработки проектов здоровьесберегающих технологий и по продвижению здорового образа жизни, популяризации лучших практик, направленных на создание условий для сохранения и укрепления здоровья человека.

Конкурс проводится в два этапа с апреля по ноябрь 2021.

На первом этапе (с 21 апреля 15 сентября 2021 года) участники Конкурса отправляют разработанные практико-ориентированные научно исследовательские проекты для оценки экспертной комиссией. По итогам первого этапа определяются конкурсанты, рекомендованные к участию во втором этапе Конкурса.

Второй (финальный) этап (11-12 ноября 2021 года) пройдет в дни проведения Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения».

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся образовательные организации высшего профессионального образования.

На конкурс принимаются научно-исследовательские проекты по следующим темам:

• современные технологии и методы формирования, развития и сохранения здоровья;
  • позитивное мышление и здоровье;
  • популяризация принципов здорового питания;
  • физкультурно-оздоровительные технологии и методики для сохранения и укрепления здоровья;
  • профилактика зависимостей от вредных привычек (алкоголь, табакокурение, наркотические вещества, игровая зависимость);
  • здоровьесберегающая деятельность в условиях современных вызовов;
  • здоровьесберегающая педагогика;
  • цифровые технологии в оценке здоровья, здорового образа жизни и эффективности здоровьесберегающей деятельности.

Финалисты Конкурса получат возможность бесплатно опубликовать статью в Итоговом сборнике Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения», который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 августа 2021 года в электронном виде по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФГБНУ «ИВР РАО» в разделе «Научные мероприятия» - http://www.ivfrao.ru/events/SSE/contest.php.

В случае возникновения вопросов можно связаться с контактным лицом Малых Александром Андреевичем по телефону 8 (499) 245 04 33.

Служба научных консультантов