12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Первый выпуск слушателей курсов по программе «Кинология»

16 Июля 2021

10 июля состоялся первый выпуск слушателей курсов дополнительного профессионального образования по профессиональной переподготовке по специальности 35.02.15 «Кинология».


На кафедре морфологии, физиологии и патологии факультета ветеринарной медицины по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Кинология» на протяжении 5 месяцев проходили обучение 30 слушателей.


Целью обучения является совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области кинологии, приобретение новой квалификации в данном направлении. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются действия по дрессировке служебных собак. Программа обучения включала такие разделы, как анатомия, биология, физиология и психология поведения собак, генетика и основы разведения, содержание и кормление собак, профилактика заболеваний и доврачебная помощь, общий курс дрессировки собак. К окончанию обучения у выпускников сформированы компетенции, необходимые для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области дрессировки служебных собак, обеспечивающие соответствующую квалификацию и уровень образования.


Теоретическая часть подготовки осуществлялась в специализированном классе, оборудованным современными интерактивными электронными пособиями. Практическая часть образовательного процесса проходила в Оренбургском областном кинологическом центре «Престиж» на собаках различных пород.


Слушатели курса подготовили выпускные квалификационные работы по выбранным тематикам и успешно их защитили. Председатель государственной аттестационной комиссии, эксперт Российской кинологической федерации по рабочим качествам собак и спорту Тыщенко Ольга Павловна отметила высокий уровень теоретической и практической подготовки слушателей.


Поздравляем слушателей с выпуском и желаем успехов на профессиональном поприще!


Кафедра морфологии, физиологии и патологии