Поисково-спасательное мероприятие в с. Черноречье

15 Июля 2021

6 июля 2021 года около 8 часов утра Волхов Дмитрий Валерьевич ушел с пасеки, расположенной в 3 км. северо-восточнее от с. Нижняя Павловка Оренбургского района Оренбургской области.

На протяжении нескольких дней Дмитрий Валерьевич не выходит на связь.

Есть подозрение на суицид, также у без вести пропавшего мужчины накануне случилось несколько приступов эпилепсии.

В связи с обращением начальника отдела полиции №6, в рамках соглашения о взаимодействии с УМВД России по Оренбургской области, для поискового мероприятия 10 июля были привлечены аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского РО ВСКС.

На протяжении нескольких часов студенты-спасатели, в количестве 20 человек, совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области "прочесывали" поля вблизи пасеки, лесной массив и берег р. Урал.

Каждый участник поисково-спасательного мероприятия преодолел расстояние более 18 км.

Ребята показали достойный уровень подготовки, выдержки и стойкости.

Благодарим руководство УМВД России по Оренбургской области за оказанное доверие и привлечение к работе по поиску и спасению людей. Мы рады с вами сотрудничать.

#институтриска #иурикб #огау #огау56 #студентыспасатели #СПСОФеникс #ВСКС #ВСКС_Оренбург #умвд #умвд56 #умвдОренбург #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ