12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Всероссийский открытый урок ОБЖ в Илекском зоотехническом техникуме

01 Сентября 2021

1 сентября 2021 года Илекский зоотехнический техникум принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «ОБЖ» (урок подготовки студентов к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций).


Урок был проведен в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2021/2022 учебный год.

 

Главные задачами Всероссийского урока ОБЖ являются:


- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;


- практическая отработка навыков безопасного поведения людей в различных условиях;


- выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС.


В ходе урока было отмечено, что полностью избежать возникновения различных чрезвычайных ситуаций невозможно, но уменьшить отрицательное влияние на человека необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила безопасного поведения при ЧС и соблюдать их в повседневной жизни.


Для первокурсников и родителей было проведено организационное собрание, на котором были рассмотрены вопросы по учебной и воспитательной работе, правилах проживания в общежитии, соблюдение правил внутреннего распорядка в техникуме.


В ходе торжественных мероприятий студентам и родителям были вручены грамоты (благодарственные письма) за хорошую и отличную учебу, за активное участие в культурной и общественной жизни техникума, за участие и развитие волонтерской деятельности в техникуме, за пропаганду здорового образа жизни и активную гражданскую позицию.


Все мероприятия проводились с соблюдением требований по нераспространению новой короновирусной инфекции.


Илекский зоотехнический техникум