День знаний в Оренбургском ГАУ

01 Сентября 2021

1 сентября 2021 года в Оренбургском государственном аграрном университете состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года.

В рамках соблюдения мер эпидемиологической безопасности день знаний для первокурсников был организован в локации структурных образовательных подразделений вуза, а не в традиционном формате подобного рода встреч.

Ректор университета, доцент Алексей Геннадьевич Гончаров поздравил студентов Оренбургского ГАУ, представителей профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза с началом нового учебного года на странице официального сайта университета.

За 90 лет вуз подготовил более 80 тысяч специалистов. В действующем региональном правительстве Оренбургской области четыре выпускника университета. Из всех глав муниципалитетов Оренбургской области - 22 с дипломами Оренбургского ГАУ.

Тот факт, что для многих представителей политической элиты региона, университет является альма-матер, определяет повышенное внимание к вузу. На уровне Губернатора области и региональных правительственных структур сформирован механизм обратной коммуникации в формате взаимоподдержки, поэтому сегодня представители региональной политической элиты с самого утра прибыли в Оренбургский ГАУ.

С приветственными и напутственными словами к первокурсникам обратились: первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Балыкин Сергей Викторович, заместитель Руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области Ковалева Любовь Григорьевна, заместитель министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской областиТрегубова Ольга Владимировна, начальник отдела технической политики, технического обеспечения и охраны труда министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Игорь Алексеевич Басаков.

Также студентов поздравили проректоры университета и деканы факультетов. Первокурсников приветствовали и представители студенческого актива университета, отметив, что жизнь студента это не только образовательный процесс, но и наполненная общественной инициативой активная досуговая деятельность.

Пресс-служба ОГАУ