Завершилась работа на базе ДООЦ «Город детства»

03 Сентября 2021

С 1 июня по 31 августа 2021 года на базе детского оздоровительно-образовательного цента «Город детства» прошло обучение детей по программе «Школа безопасности».

Аттестованные студенты-спасатели студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС являлись педагогами дополнительного образования (тьюторами).

Тьюторы по образовательной программе «Школа безопасности»:

• Васильева Анастасия;
  • Лукиных Андрей;
  • Марченко Ольга;
  • Мишина Кристина.

Обучение по программе включает в себя 3 блока:

• пожарная безопасность;
  • первая помощь;
  • правила дорожного движения.

Во время посещения мастер-классов по пожарной безопасности дети изучили алгоритм действий при пожаре, научились пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также смогли почувствовать себя настоящими ПОЖАРНЫМИ, примерив боевую одежду.

Был рассмотрен алгоритм оказания первой помощи, дети научились делать перевязки, накладывать жгут, познакомились с правилами проведения сердечно-легочной реанимации.

На занятиях были изучены правила дорожного движения и дорожные знаки.

• 1352 ребенка (разной возрастной категории от 7 до 17 лет);
  • 92 дня работы;
  • 252 часа работы.

Программа реализовывалась совместно с Оренбургской областной детской общественной организацией «Региональное агентство детского отдыха "Оренбургские каникулы".

Благодарим студентов-спасателей за проделанную работу! Спасибо за ваш труд и особый вклад в развитие культуры безопасности среди подрастающего поколения!

#институтрискаогау #иурикб #vsks_orenburg #VSKS #ВСКС #Школа_безопасности #Мое_безопасное_лето #ГородДетства #культурабезопасности #СПСО_Феникс

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности