12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Евразия Global

10 Сентября 2021

Студенты ОГАУ приняли участие в проведении и подготовке мероприятий в рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» в качестве волонтеров и участников.


Со 2 по 8 сентября прошел Международный молодежный форум «Евразия Global». Форум ежегодно проходит на территории Оренбуржья и вот уже 6 раз собрал самых активных и заинтересованных молодых людей со всего мира. В 2021 году форуму уже во второй раз предоставлена эгида ЮНЕСКО. Всего на форуме было 500 участников, 200 волонтеров и 150 гостей, экспертов и организаторов.


Среди участников Евразии Global была Гетманская Екатерина – студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины, председатель профсоюзной организации студентов ОГАУ. «Я поняла, что на форум «ЕвразияGlobal» стоит ехать хотя бы из-за людей. Находясь эту неделю на форуме я познакомилась и узнала что-то новое для себя, общаясь с людьми абсолютно из разных стран. Посетив форум, поняла, что мое развитие как личности и лидера только начинается и впереди еще много работы», - вот такие эмоции и впечатления остались у Екатерины после недели пребывания на форуме.


Важной и неотъемлемой частью организации и проведения форума являются волонтеры. С 26 августа по 1 сентября прошла школа волонтеров на территории РМЦ «Авангард». Получали новые навыки, знакомились с ребятами из разных регионов и стран, а также решали кейсы ребята из ОГАУ. А именно: студент курса 3 курса инженерного факультета, боец студенческого энергетического отряда «Энергостарт-ОГАУ» Войцеховский Даниил и заместитель начальника управления по молодежной политике, командир штаба СО ОГАУ, выпускница инженерного факультета Лукоянова Елена. Со 2 сентября ребята в качестве волонтеров трудились на самом форуме. Елена стала тим-лидером кураторов и помогала решать все вопросы, связанные с работой с участниками. Даниил попал в службу логистики, которая осуществляла транспортировку участников и Vip-гостей. «Для меня это первое масштабное мероприятие, где я в качестве волонтера. Это огромный опыт, который поможет мне в дальнейшем в организации и проведении мероприятий в университете, а может быть даже на более высоком уровне. Я рад, что на форуме смог повысить свои знания иностранного языка, а также познакомиться с ребятами из других регионов и даже других стран. Приятно, что ВУЗ и факультет дают возможность стать частью такого интересного и в то же время глобального форума», - делится своими впечатлениями Данил.


В рамках форума было организовано более 100 образовательных треков, проведена программа 2.0, состоялся Парад студенчества, а также Открытие и Закрытие форума. Участники форума традиционно побывали на Аллеи Евразии в парке им. Перовского, возложили цветы к вечному огню в память о погибших, кто пал, защищая свою Родину, свой дом, свою семью, тех, кто принес себя в жертву, стал жертвой ради нашей жизни.


Кроме этого на самом форуме было организовано выставочное пространство «Оренбург.Степь», где приняли активное участие Волкова Александра и Долженкова Мария, студентка ФЭиП (экономическая безопасность), а также студент 4 курса инженерного факультета Земсков Иван.


Управление по молодежной политике