12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

#ШФЭПС2021 на факультете экономики и права

17 Сентября 2021

12 сентября на факультете экономики и права прошла школа актива для первокурсников – #ШФЭПС2021.


Данное мероприятие направлено на выявление, подготовку и продвижение студенческого актива среди первокурсников.

 

Стилистикой школы была выбрана Америка 80-90х годов. Старшие курсы полностью украсили факультет плакатами, шарами, пластинками и сами подобрали образ, подходящий данной тематике.Следует отметить, что в связи с особым режимом на мероприятии соблюдались все меры предосторожности. Каждому человеку выдавались индивидуально пошитые маски, руки обрабатывались антисептиком, на входе каждый измерял температуру.


После регистрации участники танцевали веселые тонусы вместе с организаторами, а затем они отправились на прохождение веревочного курса.Участником пришлось пройти несколько станций, на каждой из которой им давались задания. А ещё на станциях ребята получали подсказки к зашифрованному слову, означающему, что для организаторов значит Актив - это слово Family. Передохнув, участники по командам отправились на тренинги. Организаторами было проведено три тренинга, которые нужны для первоначального становления будущих активистов: 


-Командообразование;

-Выход из зоны комфорта;

-Раскрытие личных качеств.


Последним этапом школы актива было вечерние мероприятие. Первокурсники вместе с организаторами танцевали, пели песни и готовили номера. После этого все команды соревновались с искусственным интеллектом, играя в «Шазам». Участники каждой команды должны были угадать песню быстрее, чем это сделает их соперник.Также на школе работало несколько фотозон, поэтому каждый желающий смог унести частичку этого чудесного дня с собой.


Несмотря на все сложности, школа актива ШФЭПС 2021 прошла с размахом! Первокурсники получили большой заряд энергии и положительных эмоций, познакомились друг с другом, каждый открыл для себя что-то новое.


Деканат факультета экономики и права