Открытие серии творческих встреч с преподавателями «Беседы обо всем»

15 Октября 2021

Биоэкологи участвовали в творческой встрече с профессором Никулиным В.Н.

Организация неформальной встречи с интересным человеком дает возможность пообщаться в неформальной обстановке с представителями профессуры ВУЗа из разных поколений. Интересный человек, как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем об эпохе, событиях, погружаемся в тот мир, о котором рассказывает человек. За его спиной история не только его жизни, но и жизни целого поколения. В рассказах истории своей жизни человек, как правило, раскрывается как личность, а не просто «сухой» преподаватель.

Сегодня состоялась первая такая встреча с профессором Никулиным Владимиром Николаевичем. Мы услышали рассказ о его учителях и учениках, о семье и друзьях. Заглянули в эпоху Советского Союза через воспоминания и фотографии. Студенты задавали вопросы о смысле жизни, перспективах российской науки, увлечениях. Встреча «без галстука» прошла душевно и тепло.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ, профессор Филиппова А.В.