Акция «Чистый берег»

18 Октября 2021

1 октября на территории города Оренбург прошла городская акция «Чистый берег».

Цель: наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие бережного отношения к природе.

Участниками стали студенты-спасатели и добровольцы СПСО «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского ВСКС.

Акция проходила совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Организаторы акции – благотворительный фонд фирмы "Кровельсон".

На протяжении нескольких часов ребята очищали от мусора, стекла, пластика и бытовых отходов прибрежную территорию озера Малашка.

Общими усилиями удалось очистить 1,5 гектара территории, которая стала не только чище, но и безопаснее.

Мы призываем людей быть не равнодушными и убирать за собой мусор после отдыха! Ведь это наша планета и другой такой не будет!

Деканат Института УР и КБ