Географический диктант Русского географического общества

16 Ноября 2021

Биоэкологи участвовали в международном географическом диктанте.

На кафедре биоэкологии была зарегистрирована площадка для проведения Международного географического диктанта, инициированного Председателем попечительского совета Русского географического общества президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Данная просветительская акция проходит уже в седьмой раз и с каждым годом приобретает все большую популярность. В этом году участвовало 109 государств, было зарегистрировано несколько тысяч площадок. Эта просветительская акция призвана популяризировать географические знания и повысить интерес к географии. Ведь эта наука очень многоплановая, касается многих отраслей жизни. Студенты всех курсов биоэкологи участвовали в этом мероприятии и отвечали на вопросы, дать ответы на которые, можно было только на основе размышлений, анализа, вспоминая знания из других сфер. Это замечательная интеллектуальная игра, в которой не может быть проигравших. Все направлено на самосовершенствование. Участвуя в таких мероприятиях, мы становимся умнее и образованнее. Участники получили сертификаты.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ Филиппова А.В.